banner

Как выбрать банкетку?

PhotoArticles

Никому не секрет, что первое знакомство с любым жилищем начинается именно с прихожей. От того, насколько стильно, элегантно и изысканно будет выглядеть парадная зона в интерьере, зависит восприятие жилого помещения в целом. Бесспорно, грамотно продуманный дизайн делает свое большое дело, но для жильцов и гостей важен не только эстетический аспект. Прихожая должна быть также уютной, комфортной, функциональной и, по возможности, максимально вместительной. Поэтому не последнюю роль в данном процессе играет лаконично и правильно подобранная мебель. Приступая к обустройству прихожей, не стоит игнорировать такой важный и стильный элемент интерьера, как банкетка. Эта удобная, универсальная и милая вещица прекрасно впишется в любую интерьерную композицию, подчеркнет изящество выбранного стилевого решения, а также создаст комфортные условия для владельцев дома и их гостей.

Банкетки широко используются в интерьерах уже не первое столетие. Данный элемент декора изначально применяли для оформления банкетных залов, королевских палат и рабочих кабинетов. Самые первые модели производили из благородных древесных пород, оббивали их богатыми тканями ярких расцветок, густо украшали резьбой и другим богатым декором.

Современная банкетка претерпела не так уж и много изменений. Она по-прежнему представляет собой миниатюрный предмет мебели, отдаленно напоминающий пуфик или скамеечку с мягким сиденьем. На сегодняшний день ассортимент таких изделий довольно велик и многообразен. Они классифицируются по видам, стилям, материалам для обивки и по другим многочисленным критериям. В основном банкетки подбираются под общий стиль интерьера прихожей, а также в соответствии с основной цветовой гаммой жилого помещения.

Рассмотрим самые популярные виды современных банкеток:

  1. Пуфики. Такие изделия внешне очень похожи на компактные табуретки, у которых отсутствуют ножки. Как правило, их оббивают искусственной кожей или плотным текстилем. Банкетка в виде пуфика - идеальный выбор для прихожей небольшого размера. Она прекрасно вписывается практически в любой интерьер, при этом не занимает много места.
  2. Тахты. Представляют собой стильные варианты скамеек без спинок. Внешне такие банкетки напоминают миниатюрные и уютные диванчики. Недостаток кроется лишь в отсутствии опоры. В традиционном варианте тахты изготавливаются из металла или древесного массива, а сиденья оббиваются мягкими тканями. Банкетка в виде тахты будет лучше всего гармонировать с классическим стилем интерьера.
  3. Скамейки. Практически то же самое, что и тахты, но главное отличие заключается в присутствии удобной спинки. Банкетки-скамейки зачастую выглядят очень эстетично и презентабельно. Однако, такой мебельный атрибут сможет украсить лишь довольно просторную прихожую. В небольшом «закутке» такая банкетка будет выглядеть громоздко и совершенно безвкусно.

Чем стоит руководствоваться при выборе банкетки?

Отправляясь в мебельный магазин за долгожданным приобретением, необходимо учесть некоторые нюансы. Прежде всего нужно прикинуть габариты парадной комнаты, определиться со стилем, а также проанализировать будущую покупку с функциональной точки зрения. В случае, когда в квартире проживают пенсионеры, есть смысл отдать предпочтение банкетке в форме скамейки с удобной спинкой. Если же в семье есть маленькие дети или домашние животные, то лучше остановить свой выбор на изделии из металлического каркаса, оббитое плотным и износостойким материалом. Если прихожая небольшая, и к тому же не хватает мест для хранения обуви и других вещей, то идеальным вариантом станет стильная банкетка со встроенной тумбой, куда поместится большое количество самых различных предметов. Перед покупкой также необходимо убедиться, что изделие выполнено качественно. Внимательно осмотрите каркас, он должен быть максимально прочным и устойчивым. Обратите особое внимание на обивку. Хороший материал не должен цепляться, мяться и сильно деформироваться. Попробуйте разуться, немного посидеть, прислушаться к своим ощущениям. Если вас что-то смущает, то лучше присмотритесь к другим, более достойным вариантам.

Банкетка в прихожую

Если вы затрудняетесь с выбором внешнего вида изделия, не знаете, как правильно подобрать форму, цвет и материал – не стоит расстраиваться раньше времени. На просторах интернета вы всегда сможете найти тысячи советов, фотографий и идей, которые помогут вам с предстоящим выбором.

Если вы желаете приобрести красивую, качественную и удобную банкетку для прихожей, то добро пожаловать на страницы интернет-магазина «City mattress» в городе Краснодар. В нашем каталоге вы найдете ряд современных, стильных и элегантных моделей высочайшего качества и по самым доступным ценам. На нашем официальном сайте вы можете получить ответ на любой интересующий вас вопрос через форму обратной связи, которая находится в разделе «Контакты». Будем рады видеть Вас в числе своих новых клиентов!