Матрасы с эффектом памяти

PhotoArticles

Полноценный отдых и комфортный сон – неотъемлемые составляющие здорового образа жизни любого человека. Нарушение сна может привести к очень неприятным последствиям для организма, таким как: раздражительность, провалы в памяти, рассеянность, депрессия, лишний вес и т.д. Качество сна во многом зависит от оборудования спального места, а в частности – от правильно подобранного матраса. Современный рынок буквально пестрит широким многообразием самой различной продукции, среди которой можно подобрать себе подходящее изделие по всем ключевым параметрам.

За последние годы огромный интерес у потребителей завоевали матрасы с так называемым «эффектом памяти». Такое изобретение поистине можно назвать грандиозным, ведь это настоящая находка для ценителей «королевского» комфорта. Помимо удобства, матрасы «с эффектом памяти» обладают высокими анатомическими и лечебными свойствами.

В этой статье мы подробно поговорим о данной инновационной разработке, рассмотрим ее особенности и проанализируем основные преимущества.

Матрасы «с эффектом памяти» получили такое название в силу своей уникальной особенности идеально подстраиваться под форму тела каждого человека. Новинку по достоинству в свое время оценили не только простые потребители, но и эксперты в области медицины. Матрасы «с эффектом памяти» широко стали применяться для оборудования спальных мест в больницах, госпиталях и других лечебных учреждениях. Изделия уникальны тем, что способны поддерживать позвоночник человека в правильном положении, обеспечивая тем самым не только комфорт всему телу, но и заботу о мышцах спины.

Для производства таких матрасов, как правило, применяются материалы премиум качества, а именно латекс, кокосовая койра, экопена и др. Они экологичны, абсолютно безвредны, и к тому же на 100% гипоаллергенны.

Матрасы «с эффектом памяти» имеют пористую текстуру, которая под воздействием тяжести и температуры тела моментально адаптируется под анатомические параметры человека. Сон на таком изделии будет не просто максимально комфортным, но и полезным. Матрасы «с эффектом памяти» подходят для людей абсолютно любого возраста. Именно анатомический матрас, приобретенный для ребенка или подростка, станет прекрасной профилактикой остеохондроза и искривления позвоночника. Для пожилых людей преимущества также очевидны – благодаря наполнителю, который идеально повторяет изгибы тела, кровоснабжающие организм сосуды больше не будут пережиматься во время сна.

У абсолютно любой продукции есть свои плюсы и минусы, и матрасы «с эффектом памяти» - не исключение. Рассмотрим перечень основных критериев, которые могут существенно повлиять на выбор изделия.

Преимущества:

  1. Безопасность. Материалы, используемые для производства наполнителя и обивки, абсолютно безопасны даже для людей с выраженными аллергическими симптомами и обостренной чувствительностью кожи.
  2. Удобство. По уровню комфорта данная продукция не сравнится даже с самым дорогим пружинным матрасом.
  3. Антибактериальный эффект. Материал, используемый в качестве наполнителя, обладает мощным противомикробным эффектом. Именно поэтому возможность появления паразитов на матрасе сводится к нулю.
  4. Профилактика заболеваний опорно-двигательной системы, в том числе искривления позвоночника и остеохондроза.
  5. Высокие эксплуатационные сроки. Средний срок гарантии на подобные изделия равен 10 годам.
  6. Согревающий эффект, проявляющийся в результате нормализации кровообращения, что особенно актуально в зимнее время.
  7. Высокая устойчивость к колебаниям.
  8. Воздухопроницаемость. Благодаря пористой структуре матрасы отлично пропускают воздух.
  9. Высокая анатомическая чувствительность.

Недостатки:

  1. Относительно высокая стоимость. Что не удивительно, ведь за качество всегда нужно платить.
  2. Первоначальный дискомфорт. Как ни странно, но сразу после покупки такого матраса вы не сможете ощутить полноценный комфорт. Это связано с тем, что организму нужно определенное время чтобы привыкнуть к новому спальному оборудованию.

Кому нужен матрас «с эффектом памяти»

Такие изделия идеально подойдут, как уже говорилось, детям и пожилым людям. Но это далеко не весь список. Анатомические матрасы также созданы и для людей с избыточным весом. Некоторые модели способны выдерживать нагрузку до 250 килограмм, при этом их полезные качества остаются неизменными.

Как сделать правильный выбор?

При выборе матраса необходимо ориентироваться на следующие критерии:

  1. Плотность материала.
  2. Рост и вес будущего обладателя матраса.
  3. Габариты изделия.
  4. Материал обивки.
  5. Наличие или отсутствие пружин.

Матрасы с наполнителем из экопены подойдут практически любому человеку. Все зависит от финансовых возможностей покупателя, а также индивидуального восприятия материала.

Латексные матрасы тоже являются универсальными.

Матрас – покупка не из дешевых, поэтому к его выбору нужно подойти со всей серьезностью и ответственностью. Чтобы не разочароваться в приобретенном товаре, специалисты рекомендуют доверять лишь проверенным торговым брендам. Компания «City mattress» специализируется на производстве и торговле качественными матрасами и аксессуарами для сна уже более 17 лет. В наших каталогах представлен широкий ассортимент современных изделий по самым демократичным ценам. Опытные консультанты интернет-магазина «City mattress» с удовольствием помогут вам выбрать подходящий матрас и проконсультируют по любым возникшим вопросам. Помимо представленных на сайте моделей, мы также изготавливаем продукцию и по индивидуальным заказам. Будем рады видеть вас среди своих новых клиентов!